Главная новость
Статьи в фокусе

Где в России готовят наемников? Появился ответ

12-06-2018, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Где в России готовят наемников? Появился ответ
2.1т

В России существует три крупных центра подготовки террористов для участия в боевых действиях на территории других стран.

Один из этих центров расположен в чеченском Гудермесе. Его обещали построить к 2016 году, но работы подходят к концу только сейчас. Впрочем, известно, что бойцы главы Чечни Рамзана Кадырова уже проходят там тренировки, пишет Обозреватель.

Второй центр носит название "Волк". Отделения этой организации разбросаны по всей России. А создан он был на основе скандально известного мотоклуба "Ночные волки".

"Как утверждает сайт организации, их филиалы расположены не только в России, но также в Венгрии, Сербии, Швейцарии, Италии, Германии, Греции и на Тайвани. Известно, что в 2016 году центр открыл представительство в Крыму, где с того времени регулярно проводятся сборы. В апреле "Волки" тренировались в Будапеште. Сборы проводились и в других европейских странах", — говорится в статье.

"Еще одна база подготовки боевиков расположена на малой родине Путина - Санкт-Петербурге. Центр "Партизан" специализируется на подготовке диверсантов по специальной программе, что позволяет в короткие сроки обучить "курсантов" основным навыкам диверсионно-террористической деятельности", — отмечено в материале.

Реклама

Читают сейчас: Рубио появился на публике в слишком больших ботинках, которые подарил Трамп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама