Президент США Дональд Трамп заявил, что Ормузский пролив "полностью открыт" и 21 июня через него вывели нефти больше, чем когда-либо.
Во время общения с прессой лидер США сказал, что "у нас все хорошо идет" касаемо темы пролива.
"Вчера через него прошло больше нефти, чем когда-либо прежде. Вы, вероятно, видите, что у нас настоящей нефтяной фонтан. Пролив полностью открыт. Вы это знаете. Мы ведем переговоры, посмотрим, чем все закончится", - сказал Трамп.
После он вновь добавил, что пролив открыт, а также подчеркнул, что теперь есть страна, которая "никогда не получит ядерное оружие" (речь про Иран).
Читают сейчас: США и Иран заявили о достижении мирного соглашения, стороны заявили о немедленном прекращении военных действий.
