Сегодня, 23 июня, в Керчи после "прилетов" вспыхнул сильный пожар на ТЭЦ – половина Крыма осталась без света.
Об этом сообщает Telegram-канал "Крымский ветер".
По предварительным данным, удар мог пришелся на ТЭЦ в районе Аршинцево в Керчи.
Мониторинговая группа сообщает, что пожар на теплоэлектроцентрали подтвержден. По имеющейся информации, произошло попадание в резервуар.
Также по данным спутниковой съемки зафиксирован шлейф дыма длиной около 47 километров.
Между тем оккупационные власти заявили об отключении электроэнергии из-за "технологических нарушений в электрических сетях".
Без света остались:
- Евпатория;
- Саки;
- Красноперекопск;
- Джанкой;
- Красноперекопский район;
- Сакский район;
- Джанкойский район;
- Красногвардейский район.
В компании "Крымэнерго" заявили, что продолжаются аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение обещают восстановить в течение суток.
Читают сейчас: РФ нанесла удар по иностранным судам, следовавшим в украинские порты.
