Россия отправила к границам НАТО стратегические бомбардировщики

12-06-2014, 09:01 / Редактор: vadim

Россия отправила к границам НАТО стратегические бомбардировщики
3.6т

Россия в среду, 11 июня, направила стратегические бомбардировщики и другие боевые самолеты в свой эксклав - Калининградскую область.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, они примут участие в учениях по обеспечению охраны госграницы РФ и защите морских коммуникаций в акватории Балтийского моря, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Deutsche Welle.

"Группировка авиации в районе учений усилена звеном истребителей Су-27, истребителями-бомбардировщиками Су-34 и самолетами-разведчиками Су-24МР, самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50. В готовности к выполнению задач воздушного патрулирования района находятся бомбардировщики Дальней авиации Ту-22М3", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Учения в Калининградской области проходят одновременно с маневрами Saber Strike-2014 и Baltops-2014, проводимыми странами НАТО в государствах Балтии. Как подчеркнули в российском военном ведомстве, количество солдат и военной техники, привлеченное к учениям в Калининградской области, сопоставимо с тем, что задействовал в своих маневрах Североатлантический альянс.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США перебросили стратегические бомбардировщики в Великобританию для ударов по Ирану, - Forbes.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 729

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей