Главная новость
Статьи в фокусе

Друг Путина пошел на сделку с США ради снятия санкций

28-04-2018, 15:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Друг Путина пошел на сделку с США ради снятия санкций
9.7т

Российский олигарх Олег Дерипаска пошел на сделку с правительством США, освободив от санкций алюминиевую компанию "Русал".

Об этом сообщает Радио Свобода.

Дерипаска объявил о своей отставке из правления и уменьшение его доли акций до менее чем 50%.

Компания En+ также обратилась к Министерству финансов США с просьбой продлить до 31 октября срок возможных сделок с ней.

Раннее Министерство финансов США заявило, что "Русал" может избежать введения санкций, если Дерипаска не будет ее контролировать.

Также Министерство финансов США продлило срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от акций и других ценных бумаг "Русала", до 23 октября.

Реклама

Читают сейчас: Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама