Главная новость
Статьи в фокусе

США презентовали новейшее мощное вооружение

22-04-2018, 10:16
Редактор: Инна Волева Инна Волева

США презентовали новейшее мощное вооружение
3.9т

Военно-морские силы США взяли на свое вооружение новый десантный корабль-док USS Portland (LPD-27). Он будет оснащен лазерным оружием.

Накануне прошла торжественная церемония введения судна в строй. Видео опубликовано в Twitter ВМС США.

Отмечается, что корабль будет флагманом на международных военно-морских учениях RIMPAC 2018, которые пройдут летом на Гавайях. После этого на нем установят пушку.

USS Portland предназначен для перевозки 800 морских пехотинцев США. Он также может нести вертолеты Sikorsky CH-53E Sea Stallion и конвертопланы MV-22 Osprey, пишет "Лента.ру".

Также судно может использоваться для запуска и восстановления десантных кораблей и транспортных средств-амфибий.

Реклама

Читают сейчас: Политолог объяснил, что произойдет, если США все таки выйдут из НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама