Главная новость
Статьи в фокусе

Предательство, которое Путин не ожидал: как Токио не прогнулся перед Москвой

7-04-2018, 15:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Предательство, которое Путин не ожидал: как Токио не прогнулся перед Москвой
4.9т

Токио жестко отверг российскую идею о проведении совместного расследования дела Скрипалей силами РФ и Британии. Несмотря на общее стремление японского премьера Синдзо Абэ уйти от усиления санкций в отношении Москвы, сообщает replyua.net.

Премьер Японии отметил, что его страна считает, что предложение о совместном расследовании не внесет вклада в раскрытие истины. Япония ждет результатов работы британской полиции и экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Дополнительное расследование сейчас не требуется. Иными словами, Япония проголосовала против при обсуждении российского предложения о двойном расследовании в исполкоме ОЗХО и четко встала на сторону НАТО и ЕС, которые говорят, что Москва хочет запутать и сбить выяснение ситуации.

Раньше политологи, политические эксперты отмечали, что скорее всего Токио может попытаться уйти в тень и воздержаться при голосовании в ОЗХО, чтобы не напрягать отношения с Москвой перед майским визитом премьера Абэ в Россию. Но ситуация, похоже, не позволяет совершать такие маневры. В Соединенных Штатах сложилось чудовищное раздражение в отношении Москвы, это нельзя не учитывать, полагают в правительстве Японии.

Реклама

Читают сейчас: Трамп хочет втянуть Японию в войну против Ирана, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама