Главная новость
Статьи в фокусе

Российскую армию усилят сверхновым оружием

26-02-2018, 10:23
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Российскую армию усилят сверхновым оружием
Вертолеты, бомбардировщики, истребители...

Стало известно, что российская армия в текущем году будет серьезно усилена новым вооружением.

Как информирует replyua.net, на официальном сайте российского оборонного ведомства сообщается, что Военно-космические силы Российской Федерации получат на своей баланс авиационное вооружение – более ста новых и модернизированных самолетов и вертолетов.

В частности, российская армия получит вертолеты Ми-8 различной модификации, Ми-28, Ка-52, а также бомбардировщики Су-34, истребители Су-30СМ и Су-35С и другие типы авиационной техники.

При этом в ведомстве добавили, что кроме вышеперечисленной техники в Военно-космические силы Российской Федерации спланирована поставка более десяти дивизионных комплектов зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

В Министерстве обороны России подчеркнули, что за 2017 год на баланс Военно-космических сил поступили почти две сотни современных вертолетов и самолетов и сто единиц вооружения противовоздушной и противоракетной обороны.

Реклама

Читают сейчас: ЕС просит возобновить работу нефтепровода "Дружба", но не может гарантировать снятие вето Венгрии с €90 млрд, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама