Новые подробности разгрома «Вагнера»: операция планировалась заранее

24-02-2018, 15:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Новые подробности разгрома «Вагнера»: операция планировалась заранее
1.9т

Как стало известно, примерно за две недели до разгрома российской войсковой группировки в Сирии, американская сторона уже готовилась к данной операции. Согласно заметке в Washington Post, о том, что русские хотят атаковать американских военных сообщил бывший повар Путин и ныне куратор бизнес-проектов в Сирии Пригожин, пишет Русский Мир.

Пригожин сообщил сирийской стороне по закрытому каналу связи о том, что планируется «самая масштабная операция» против американских войск в Сирии. По его словам, это атака, которую запланировали в начале февраля, «ознаменовала собой самый большой прямой вызов военному присутствию США в восточной Сирии».

Как пишут в ряде американских изданий, военные США начали готовиться к встрече с российской группировкой. Видимо план был утвержден заранее. Именно поэтому незадолго перед атакой россиян 7 февраля из-за искусственно созданного наводнения на реке Эвфрат была разрушена переправа, которую наводила российская армия. Но даже после того, как группировка россиян фактически оказалось отрезанной, решение об атаке американских и сирийских оппозиционных сил не отменили. Тем временем у американской стороны было не просто подавляющее превосходство. У военных США было абсолютное техническое превосходство, отчего они и оказались совершенно неуязвимыми. По факту, после всего выше сказанного несомненно, что российских военных просто отправили на убой.

В этой ситуации, после того, как российская сторона убедила американцев, что «их там нет», американская сторона начала осуществление своего плана контратаки, которых несомненно был подготовлен заранее. Это и привело к абсолютному разгрому российских военных. Эксперты, которые повторно проанализировали ситуацию, подтвердили — у русских не было никаких шансов.

Но кто же отдал этот самоубийственный Приказ? Кто тот «номер один», который утилизировал по некоторым данным до 600 своих граждан?

В докладе ЦРУ также упоминается «высокопоставленный министр», который дал добро на атаку американцев. Washington Post умалчивает кто это, хотя не сложно догадаться, что приказ военным наступать мог дать только один российских министр — Шойгу. И конечно же — этот министр мог дать добро на атаку только с разрешения Путина. Если это так, а это несомненно так, то в перспективе на скамье подсудимых могут оказаться помимо уже известных военных преступников как министр обороны РФ Шойгу, так и главный заказчик этой «операции» — действующий президент России Путин.

Данные обстоятельства позволяют утверждать, что нынешнее руководство России не просто опасно — оно катастрофически опасно в первую очередь своей неадекватностью. Напомним — у Путина в Кремле под рукой ядерная кнопка, и если он был способен одобрить такое откровенно «дурацкое» решение, как атака американцев в Сирии, вполне вероятно, что и в случае впадения в полный маразм, «собиратель земель русских» нажмет и на кнопку. Таким образом, сегодняшнее руководство России представляет гораздо большую опасность, чем его предшественники в советские времена.

Нужно понимать, что после полного разгрома, в Кремле хоть и испытали шок, но также кремлевские недомерки испытали и крайнюю жажду мести по отношению к своим оппонентам. И вероятно мы еще услышим о «реванше», «поставить на место» и т.д. Только вот в следующий раз разгром кремлевских стратегов будет уже настоящим шоком. Правда и погибших будет гораздо больше. К чести американских спецслужб, они отлично выполняют свою работу, и вероятно смогут раскрыть и другие дурацкие «операции» кремлевского руководства.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 21 сентября для всех Зодиаков
973
17:36
Нужно готовиться к атакам большими FPV-дронами, — заместитель командира 21 ОПБС
498
17:14
Эксперт предупредил о возможном росте платежей в три раза
621
16:57
Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР
1.3т
16:43
Стала известна интересная деталь встречи принца Гарри с отцом королем Чарльзом
16:19
Названы Зодиаки, которые осенью удивят всех
16:03
Зеленский анонсировал создание современных штурмовых войск
549
15:56
Россиян эвакуировали из турецких отелей, окруженных лесными пожарами, но они вернулись
628
15:31
Зеленский встретится с Трампом на Генассамблее ООН
482
15:09
Россия формирует "инфицированные" подразделения: они уже замечены возле Покровска — The Telegraph
1.8т
14:58
Финансовый гороскоп: кого ждет прибыль 22-28 сентября
14:41
"Повторяет путь СССР": на Россию скоро свалится новая серьезная проблема
2.3т
14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
771
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
2.9т
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
449
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
366
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
794
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
784
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
3.1т
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
467
12:03
Когда ждать бабьего лета в Украине: прогноз от Натальи Диденко
2.7т
11:58
Келлог: Европе "лучше быть готовой" поддерживать Украину без США в будущем
460
11:29
Эстония проведет консультации с НАТО после нарушения воздушного пространства российскими МиГ-31
478
11:11
"Оставалось ждать и верить", - донецкий хирург рассказал, что его поразило в Украине после 8 лет плена
2.6т
10:57
Трамп угрожает Путину "большой неприятностью" - Die Welt
886
10:41
Взрывы в Саратове: горит нефтеперерабатывающий завод
520
10:18
США ограничили поставки военной техники Европе, включая Patriot, - СМИ
624
10:01
"Гитлер тоже хотел лишь Судеты", - Келлог назвал настоящие военные цели Путина
674
09:56
Почему часто мерзнут ноги: 6 возможных причин
1.5т
09:33
Оккупанты массированно атаковали Украину: последствия
542
09:09
Почему Трамп несколько раз давал Путину "две недели": ответ Келлога
735
08:58
В Украину возвращается тепло: прогноз на 20 сентября
421
08:36
Магнитные бури 20 сентября: повлияет ли активность Солнца на самочувствие
492
08:14
В переговорах по гарантиям безопасности для Украины есть прогресс, - Кислица
566
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
615
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
560
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
655
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
540
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie