Главная новость
Статьи в фокусе

Россия планирует построить шесть авианосцев

31-07-2017, 16:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия планирует построить шесть авианосцев
Авианосный флот РФ будет расширен
6.3т

В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев.

Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Лента.ру.

"В ближайшее время мы шесть заложим", – сказал Клинцевич о российских авианесущих кораблях Об этом он рассказал в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1.

Ранее в апреле 2017 года главком ВМФ Владимир Королев заявил о том, что авианосный флот России будет расширен.

"Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена", – сказал адмирал, отвечая на вопрос о том, есть ли планы построить для российского флота еще несколько авианосцев.

Отметим, что программа строительства нового авианесущего корабля обсуждается в России уже не первый год. Возможные варианты облика корабля прорабатывались в рамках Госпрограммы вооружений 2011-2020 годов.

Сейчас у России вообще нет полноценных авианосцев, а единственным кораблем, который приближается к этому классу, является авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, построенный еще во времена СССР на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама