Главная новость
Статьи в фокусе

«Нашей огромности боятся все!» Путин рассмешил сказками об Иване Грозном

18-07-2017, 13:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

«Нашей огромности боятся все!» Путин рассмешил сказками об Иване Грозном
"Никого он не убивал вообще..."
5.3т

Президент России Владимир Путин заявил, что историю об убийстве царем Иваном Грозным собственного сына придумали католики в отместку за его отказ сделать Русь католической.

Об этом российский президент говорил в ходе своего визита на горно-обогатительный комбинат в Белгородской области, передает facenews.ua

«Многие исследователи считают, что никого он не убивал вообще, а придумал это все папский нунций, который приехал к нему на переговоры и пытался Русь православную превратить в Русь католическую. И когда Иван Васильевич ему отказал и послал его по известному адресу, возникли всякие такие легенды и прочее. Из него сделали Ивана Грозного, такого супержестокого человека», – рассказал Путин.

Он добавил, что такой «способ борьбы с Россией» использовался давно, и процитировал слова императора Александра III: «Нашей огромности боятся все».

Иван IV Васильевич из династии Рюриковичей был известен больше под именем Иван Грозный. Он был первым царем «всея Руси» (1547–1584). Прославился своими варварскими и жестокими методами правления.

Реклама

Читают сейчас: Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама