Россия и Беларусь урегулировали спорные вопросы

4-04-2017, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия и Беларусь урегулировали спорные вопросы
Лидеры двух государств "нашли возможность взаимных уступок"
2.2т

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия и Беларусь урегулировали спорные вопросы в нефтегазовой сфере.

Спор между Россией и Беларусью о поставках газа начался в 2016 году. Минск заявил, что провел собственные расчеты цен на газ и пришел к выводу, что цена на него завышена примерно в два раза и заявил, что справедливая цена составляет 73 доллара за тысячу кубов, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Мы нашли схему, при которой мы сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По его словам, лидеры двух государств "нашли возможность взаимных уступок".

"Вопросы рефинансирования задолженности Беларуси перед Россией будут решены сегодня-завтра", - заявил в свою очередь Лукашенко.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пояснил, что переговоры лидеров стран завершились договоренностью о выплате Минском долга за российский газ в размере примерно 700 миллионов долларов, после чего Газпром с 2018 года предоставит стране скидку.

Встреча Путина и Лукашенко проходила сегодня в Стрельне под Санкт-Петербургом и продлилась более пяти часов.

На днях президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность, что интеграция Москвы и Минска продолжится на принципах равноправия и взаимного доверия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 122

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
114

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей