Главная новость
Статьи в фокусе

Под ударом крупные города и не только: что известно о ночном обстреле

Где прогремели взрывы
Сегодня, 09:08

Под ударом крупные города и не только: что известно о ночном обстреле
286

Ночью 30 июля Россия атаковала Киев, Днепр, Кривой Рог и Винницкую баллистическими ракетами, в воздушном пространстве зафиксированы группы ударных беспилотников.

Что известно об атаке в ночь на 30 июля.

Киев

В 01:07 военные объявили об угрозе пусков баллистических ракет на столицу - почти одновременно в городе раздались первые взрывы.

"Воздушная тревога в Киеве из-за угрозы применения баллистики. Немедленно воспользуйтесь ближайшими укрытиями и находитесь там до опасности", - сообщили в КМВА.

По данным мэра, в Святошинском районе из-за падения обломков произошло возгорание на территории нежилой застройки. Также пожар возник на территории нежилой застройки на Оболони.

По состоянию на 02:55 КМВА подтвердило гибель одного человека в результате ночной атаки на Киев.

Днепропетровщина

В 01:10 Воздушные силы предупредили о ракетах, направляющихся на Днепр. Через минуту сообщили о ракете на Кривой Рог, а вскоре - о скоростной цели с Харьковщины курсом на Днепр.

По данным местных СМИ, попадание зафиксировали вблизи Кривого Рога по жилому сектору, есть люди под завалами.

По словам главы Совета обороны Кривого Рога Александра Вилкула, в селе в пригороде в результате прямого попадания баллистической ракеты "Искандер-М", выпущенной из Воронежа, по частному дому погибли шестеро человек - многодетная семья, в том числе девочки 5 и 12 лет.

Еще 8 человек получили ранения, среди них двое детей-мальчики 6 и 15 лет.

Аварийно-спасательная операция продолжается, разбор завалов еще не завершен. Пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. По словам Вилкула, количество жертв может возрасти.

Полтавщина, Черкасская, Кировоградская

Зафиксировали группу беспилотников, которая двигается с Полтавщины в Черкасскую и Кировоградскую области. Позже сообщили о еще одной группе дронов на Кременчуг.

Винница

В 01:56 Воздушные силы предупредили о ракетах курсом в Винницкую область - жителей Винницы призвали направляться в укрытие, в городе прогремели взрывы.

Харьков

Реактивный беспилотник типа "Шахед" попал в промышленную зону Новобаварского района Харькова, сообщил мэр города Игорь Терехов.

Львов

Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что в городе прогремели взрывы, произошло возгорание автомобилей, а также зафиксированы повреждения двух многоэтажек.

"Поступают сообщения о пострадавших. Спасатели и медики оказывают помощь людям", - сообщили во Львовской ОВА.

Мэр столицы опубликовал кадры пожара, возникшего в результате атаки.

Он также уточнил, что огонь охватил дома по улицам Патона и Выговского. По предотворительным данным, известно о шести пострадавших.

Количество пострадавших в результате ракетной атаки на Львов возросло до 15 человек. Из них 14 госпитализировали, среди них - один из спасателей.

Под завалами остаются люди - спасатели ГСЧС делают все возможное, чтобы как можно скорее их освободить.

Читают сейчас: Атаки на логистическую инфраструктуру: будут ли перебои с продуктами и доставкой товаров.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама