Главная новость
Статьи в фокусе

Из Саудовской Аравии выдворят около 5 млн жителей страны

13-03-2017, 10:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Из Саудовской Аравии выдворят около 5 млн жителей страны
Соответствующая идея обсуждается в Консультативной ассамблее страны

Власти Саудовской Аравии намерены депортировать 20% своего населения - около 5 млн нелегальных мигрантов. Соответствующая идея обсуждается в Консультативной ассамблее страны.

Отмечено, что эта инициатива возникла у депутата доктора Фаделя Сада. Опасения у властей вызывает тот факт, что мигранты потребуют "натурализовать их", предоставив саудовское подданство, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

В 2013 году власти Саудовской Аравии обязали нелегальных мигрантов покинуть пределы страны. Тогда в стране начались рейды с целью вычислить приезжих. Работодателям, принявшим на работу мигрантов, угрожали санкциями. Под угрозу попадали и арендодатели, сдавающие квартиры нелегалам.

Тогда около 900 тыс. нелегалов продлили свои просроченные визы. Из страны добровольно выехали 2,4 тыс. нарушителей.

Реклама

Читают сейчас: Госдеп распорядился о срочном выезде американцев из Саудовской Аравии, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама