В мире стало меньше пиратов

2-11-2016, 14:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В мире стало меньше пиратов
Уровень пиратства в море упал до рекордно низкого уровня с 1996 года
2.2т

В третьем квартале 2016 года число пиратских нападений стало самым низким за последние 20 лет.

Об этом сообщает Международное морское бюро (ММБ), сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ukrinform.ru.

«Уровень пиратства в море упал до рекордно низкого уровня с 1996 года. Международное морское бюро приветствует усилия, предпринятые властями государств и международными организациями», — говорится в докладе ММБ.

Так с июля по сентябрь 2016 года в открытом море были осуществлены 42 пиратских нападения. А всего в текущем году было зафиксировано 141 нападение пиратов, что на четверть меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

В докладе отмечается, что количество нападений пиратов начало снижаться с 2012 года благодаря размещению международных патрулей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 202

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей