Германия хочет привлечь армию для борьбы с террористической угрозой

1-08-2016, 15:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Германия хочет привлечь армию для борьбы с террористической угрозой
В стране пройдут командно-штабные учения
2.5т

Германия планирует привлечь армию для борьбы с террористической угрозой. Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен в интервью изданию Bild, которое было опубликовано в понедельник, 1 августа.

"В конце лета на конференции министров внутренних дел федеральных земель мы решим, к каким сценариям применения (Бундесвера) нам надо тренироваться", - отметила она, добавив, что в случае чрезвычайной ситуации, должна функционировать система поднятия по тревоге, все обязанности должны быть четко распределены и должно быть достаточно персонала для выполнения поставленных задач, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Также она сообщила о начале в Германии командно-штабных учений, для "проверки взаимодействия между федеральным уровнем и органами полиции ряда земель".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Европе США считают большей угрозой, чем Китай, – Politico провели опрос.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 371

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 456

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама