Франция продлила режим ЧП

20-07-2016, 12:24 / Редактор: Ілько Северин

Франция продлила режим ЧП
Поводом для продления чрезвычайного положения послужил теракт в Ницце
2.3т

Национальное собрание Франции в связи с терактом в Ницце поддержало продление режима чрезвычайного положения в стране до января 2017 года.

Сообщается, что социалистическое правительство призывало продлить чрезвычайное положение на три месяца, однако оппозиция настояла на сроке в полгода, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Отметим, поводом для продления чрезвычайного положения послужил теракт в Ницце 14 июля, в результате которого погибли 84 человека. Тогда выходец из Туниса на грузовике протаранил толпу людей на набережной, которая наблюдала за салютом ко Дню взятия Бастилии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 343

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей