Главная новость
Статьи в фокусе

Многотысячные протесты в Париже переросли в кровавые драки с полицией

15-06-2016, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Многотысячные протесты в Париже переросли в кровавые драки с полицией
Как минимум 40 человек получили ранения
2.4т

Массовая акция протеста против реформы по либерализации трудового законодательства, прошедшая 14 июня в Париже, переросла в столкновения с полицией, в ходе которых как минимум 40 человек получили ранения.

Среди пострадавших - 29 сотрудников правоохранительных органов, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на dw.com.

Отмечается, что после того, как сотни активных манифестантов забросали полицейских камнями и бутылками, были задержаны свыше 70 участников беспорядков.

Несколько групп протестующих, выкрикивая лозунги "Париж, поднимайся" и "Все ненавидят полицейских", начали громить витрины магазинов. Были подожжены несколько машин. Полиция вынуждена была применить водометы и слезоточивый газ.

Всего в манифестации приняли участие около 75 тысяч противников трудовой реформы.

В результате серии забастовок была закрыта Эйфелева башня и частично прервано транспортное сообщение, усложнив тысячам футбольных фанатов Евро-2016 поездку во Францию.

Кроме того, по всей стране были проблемы с горючим, так как во время всеобщей стачки протестующие блокировали подъезды к бензозаправочным станциям.

Реклама

Читают сейчас: Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама