США и РФ договорились о прекращении огня в Алеппо

5-05-2016, 09:48 / Редактор: Ілько Северин

США и РФ договорились о прекращении огня в Алеппо
2.8т

Американская и российская стороны достигли договоренности по распространению режима прекращения огня в Сирии на город Алеппо. Об этом сообщает Reuters.

"Нашей целью всегда был и остается единый для всей страны режим прекращения огня по всей Сирии, а не ряд локальных перемирий", - сказано в заявлении Госдепартамента США, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Как отмечается в сообщении, крайне важно, чтобы Москва усилила давление на президента Сирии Башара Асада для выполнения новых условий.

"В свою очередь Вашингтон проведет свою часть работы с сирийскими оппозиционными силами", - говорится в заявлении Госдепартамента США.

Кроме того, США и Россия будут координировать усилия по мониторингу соблюдения этого соглашения.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что США и Россия планировали ввести "режим тишины" в Алеппо еще 3 мая. Однако план сорвали атаки запрещенной террористической группировки "Джабхат ан-Нусра".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран просит о прекращении огня, - Трамп.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Чтобы помогали своей стране", - Мерц после переговоров с Зеленским сделал заявление об украинских мужчинах-беженцах

Германия будет ограничивать количество украинских мужчин, которые ищут убежища в стране, и способствовать их возвращению домой
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 243

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей