Пенсионер украл 22 тонны элитного сыра: сколько он стоил

Подозреваемый был отпущен под залог, следствие продолжается
10-11-2024, 11:29
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Пенсионер украл 22 тонны элитного сыра: сколько он стоил
2.5т

В Лондоне полиция задержала подозреваемого в краже 22 тонн элитного сыра "Чедер" на сумму почти 400 тысяч долларов, ставшим одним из самых громких дел в британской сыродельческой индустрии.

Об этом сообщило издание New York Post.

Правоохранители сообщили, что подозреваемым оказался 63-летний мужчина. Его допросили и отпустили под залог, а следствие продолжается. По словам главного производителя молокозавода Trethowan Brothers Бена Тисгерста, сыроваров удивило, как именно планировалось использовать такое количество сыра. Некоторые эксперты считают, что партия могла быть предназначена для экспорта в Ближний Восток или РФ.

Пострадавшая от кражи компания Neal's Yard Dairy получила поддержку от других сыроделов, в частности от Westcombe Dairy, призывавшего покупать их продукты. Neal's Yard поблагодарила сообщество и выразила благодарность за поддержку, подчеркнув важность британского и ирландского сыра.

Реклама
Читают сейчас: Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране.
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 162

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 950

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 364

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама