В Польше 17-летнему украинцу отрезали палец и проломили голову: состояние подростка тяжелое

Юноша с друзьями отдыхал на местном водоеме
16-07-2024, 13:37 / Редактор: Артем Шах

В Польше 17-летнему украинцу отрезали палец и проломили голову: состояние подростка тяжелое
2.5т

В Польше группа поляков жестоко избила подростка из Украины. 17-летнему парню отрезали палец и проломили голову. Сейчас он находится в реанимации. Состояние тяжелое. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия и ищет виновных.

Как сообщает польское издание Gazeta Krakowska, инцидент произошел 10 июля после 21:00 на карьере Закшувек вблизи Кракова.

17-летний парень с друзьями отдыхал на местном водоеме. По словам матери подростка, к молодежи подошли четверо мужчин и стали требовать сигареты. Когда их не получили, то начали вести себя агрессивно.

Парень пробовал встать на защиту своих друзей, завязалась драка. Украинец, защищавший своего друга, был жестоко избит. Нападавшие предположительно применили мачете и газ. Мальчик потерял пальцы рук и получил серьезную травму головы.

«Вечером в Закшувеке неизвестные избили 17-летнего мальчика (из Украины). Они ранили его, отрезали палец, пробили голову и бросили в воду. Молодой человек находится в больнице. Состояние тяжелое. Его мать ищет информацию о нападавших», — такая запись появилась в социальных сетях в районных группах.

В Малопольской полиции сообщили, что ведется расследование инцидента, разыскиваются виновные и свидетели.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 6

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей