Люди слышали крики: озвучены детали убийства 9-летней украинки в Германии

Кого подозревают в преступлении
14-06-2024, 16:00 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Люди слышали крики: озвучены детали убийства 9-летней украинки в Германии
2.1т

Немецкая полиция подтвердила пропавшей неделю назад смерть 9-летней украинки Валерии. Правоохранители расследуют убийство.

ТСН.ua собрал все, что известно о громком деле.

Немецкая полиция, которая расследует убийство 9-летней украинки Валерии, рассматривает причастность к преступлению двух мужчин: бывшего парня ее матери Надежды, а также ее преследователя, сообщает Bild.

Считалось, что бывший парень мамы Валерии – гражданин Молдовы Андрей – находится в Чехии. Однако следователям из Праги пока не удалось выйти на его след.

Люди из окружения семьи погибшей сообщили Bild, что около 09:40 утра в день исчезновения Валерии он связался с ее матерью через мессенджер и просил быстро ответить.

В тот же день Андрея зафиксировала камера наблюдения дома, соседнего с тем, где жили Валерия с матерью. Кроме того, его мобильный телефон был зарегистрирован в радиоточке в Дебельне.

Другой мужчина, причастность которого рассматривает полиция, — 50-летний украинец Геннадий, живший в последнее время по соседству с Надеждой и Валерией. Как узнал Bild, Надежда только недавно сообщила о преследовании со стороны мужчины.

Как сообщает знакомый семьи, Геннадий хотел отношения с Надеждой, однако получил отказ, после чего начал преследовать его и угрожать. Среди прочего он пообещал "уничтожить ее жизнь".

Соседи Геннадия сообщили, что полиция хотела навестить его, однако в квартире правоохранители его не обнаружили.

Как пишет Bild, пока неясно, считает ли полиция, что он имеет отношение к делу или хочет заслушать его как свидетеля. Полиция не комментирует.

Старший прокурор Ингрид Бургхарт отказалась рассказывать журналистам о причине смерти, однако отметила, что правоохранители имеют гипотезы по поводу мотива убийства. Также она снова сказала, что следствие не предполагает, что в отношении ребенка совершили сексуальное насилие, ведь когда его обнаружили, девочка была одета.

А немецкое издание Sueddeutsche со ссылкой на местную полицию пишет, что прохожие слышали детские крики в лесу неподалеку от места, где обнаружили девочку.

У правоохранителей есть две версии, что это могло быть непреднамеренное и умышленное убийство.

Отмечается, что нашелся свидетель, слышавший крики ребенка в день его исчезновения, 3 июня, в лесном массиве, где впоследствии обнаружили тело 9-летней Валерии. Он позвонил в полицию только через 2 дня и сообщил о ситуации, но в полиции не отреагировали.

"От места, где свидетель услышал крик до места, где мы обнаружили девочку, два километра", — рассказали в местной прокуратуре.

Между тем, один из подозреваемых в убийстве 9-летней девочки заявил, что имеет доказательства своей непричастности к исчезновению и убийству девочки.

Мужчина сам связался с журналистами после того, как в СМИ распространили информацию, что в преступлении подозревают двух мужчин.

Украинец предоставил медийщикам штампы в паспорте, чек, а также новые зубы как свидетельство того, что в последние дни он находился в Стамбуле, где проходил лечение у стоматолога.

Он признался, что раньше общался с матерью девочки. Они познакомились два года назад в Германии и пробыли парой 5 месяцев.

По словам мужчины, разошлись они не мирно, была ссора, а также мужчина даже угрожал женщине. Но с самой Валерией у него были "хорошие отношения", а ее гибель "ранит мне сердце", заявил украинец.

Напомним:

Девятилетняя Валерия исчезла 3 июня – она вышла из дома, чтобы сесть на автобус в школу, но так там и не появилась. В школе не забили тревогу из-за ее отсутствия, поэтому мама девочки заметила исчезновение дочери только вечером и сообщила полицию около 18:30 того же дня.

Валерию не обнаружили на записях камер наблюдения, ее не помнят водители автобусов. Поэтому неизвестно, села ли вообще девочка на автобус в школу.

Через неделю поисков в лесу, неподалеку от города Дебельн, обнаружили тело ребенка — примерно в трех километрах от дома семьи Валерии. Впоследствии немецкая полиция подтвердила, что тело принадлежит Валерии. Правоохранители расследуют убийство.

Девочка вместе с матерью проживала в Германии с 2022 года. Родители Валерии разведены, отец служит на фронте. После исчезновения ребенка ему дали отпуск и разрешили уехать в Германию.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:35
Усиление мобилизации в Киеве: в КГВА сделала важное заявление
148
19:16
Самолеты со стоячими местами: профильные эксперты прокомментировали идею авиаперевозчиков
189
18:57
Погода на выходных будет неустойчивой: прогноз синоптика на 24-25 мая
197
18:38
Астрологи назвали знаки зодиака, которые особенно склонны к чрезмерному старению
324
18:19
В Украине хотят резко поднять штрафы за нарушение ПДД: за что именно водителям грозит наказание
294
18:00
Враг атаковал Одессу новыми дронами-камикадзе
248
17:41
На Днепропетровщине тариф на воду повысили в 6 раз: коммунальщики объясняют повышение долгами
288
17:22
Полиция отреагировала на инцидент со стрельбой возле жилого дома в Киеве
287
17:03
Банки резко сократили ввоз наличных долларов в Украину
302
16:44
Путин заявил о намерениях создать «буферную зону безопасности»: в Киеве уже отреагировали
457
16:25
Астролог назвала три знака зодиака, которым обязательно повезет этим летом
751
16:06
Аналитик ISW рассказала, чего ждать на фронте летом
254
15:47
Рубио убеждает президента США ввести санкции против РФ, но Трамп против, - New Lines Magazine
497
15:28
Мегацунами высотой в сотни метров может смыть часть США в ближайшие годы, - ученые
583
15:09
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
275
14:50
Гороскоп на 23 мая по картам таро: какие знаки зодиака сегодня могут оказаться перед выбором
466
14:31
В Полтавской области появятся мобильные блокпосты: названа причина
892
14:12
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23–24 мая
314
13:53
Провал грунта на железной дороге: когда откроют движение поездов на участке "Ясиня – Вороненко"
410
13:34
Совет ЕС может лишить Венгрию права голоса
335
13:15
Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер
376
12:56
Погода провела "работу над ошибками": прогноз синоптика до конца недели
344
12:37
Малоподвижный образ жизни может привести к уменьшению объема мозга, - исследование
341
12:18
Золотая лихорадка: где в Украине спрятаны самые большие залежи золота
468
12:02
Что нового в военном снаряжении
736
11:59
Одна из стран Европы повысила пенсионный возраст до 70 лет
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 23 мая
597
11:21
После посещения ТЦК Ужгорода мужчина оказался в больнице с травмой головы
1.1т
11:02
Кремль выступает против участия Ватикана в мирных переговорах, - Bloomberg
450
10:43
Темпы подорожания достигли 20%: почему цены на продукты постоянно растут
344
10:24
Украину накроют дожди: в каких регионах еще будет солнечно
430
10:05
ЧП в Луцке: в помещении ТЦК произошла резня
09:46
В ближайшее десятилетие крупные города Украины будут получать воду по графику, - эксперт
438
09:27
Гороскоп на 23 мая: прогноз для всех знаков зодиака
671
09:08
Вражеские беспилотники атаковали железную дорогу на западе Украины
852
08:57
Украина предлагает ЕС финансировать ВСУ
463
08:34
Что Россия может включить в путинский "меморандум мира": ответ политолога
568
08:13
Совет ЕС 27 мая обсудит лишение Венгрии права голоса в Евросоюзе
513
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie