Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцам за рубежом прекратили выдачу документов без наличия военного билета

Прием документов временно прекращается до момента принятия соответствующего постановления
20-05-2024, 15:06

Украинцам за рубежом прекратили выдачу документов без наличия военного билета
2.6т

Украинские военнообязанные мужчины призывного возраста не смогут получить паспортные документы за границей без военно-учетных документов. Пока порядок определения подлинности документов не установлен, выдачу паспортов временно прекратили.

Об этом говорится в сообщении Центра обслуживания граждан "Паспортный сервис".

Отмечается, что в соответствии со вступлением в силу ЗУ №10449 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов прохождения военной службы, мобилизации и воинского учета", с 18 мая 2024 года оформление паспортных документов военнообязанными мужчинами призывного возраста (от 18 до 60 лет) будет происходить, если человек имеет военно-учетные документы.

"Паспортный сервис" также отмечает, что порядок определения действительности военно-учетных документов на сегодня еще не установлен - в связи с этим прием документов временно прекращается до момента принятия соответствующего постановления.

"Государственное предприятие "Документ" прилагает максимум усилий для надлежащей организации процесса подачи заявлений-анкет и дальнейшей выдачи готовых документов. Подробные разъяснения относительно нового порядка получения услуг будут опубликованы на всех официальных ресурсах ГП "Документ"", — отмечается в сообщении на сайте.

Реклама

Читают сейчас: Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама