Главная новость
Статьи в фокусе

Мигранты пошли в атаку: граница Польши прорвана в районе озера Шлямы

Другая группа нелегалов переплыла реку Свислочь на границе
15-07-2023, 14:56

Мигранты пошли в атаку: граница Польши прорвана в районе озера Шлямы
17.6т

За прошедшие сутки в Польшу с территории Беларуси нелегально пытались попасть 55 мигрантов, сообщает польская погранслужба. Снова задержаны несколько перевозчиков.

В районе деревни Михалово, которая граничит с Брестской областью, задержали семерых граждан Индии и еще двух пакистанцев. Недалеко от этого места, у деревни Бобровники, задержали выходца из Гамбии. Все они попали в Польшу, переправившись через Свислочь.

В гмине Пласка, что на границе с Гродненской областью и Литвой, пограничникам попались еще десять человек из Конго, Нигерии, Судана, Сенегала, Мавритании, которые пробрались в страну по берегу озера Шлямы.

За пособничество в незаконной перевозке мигрантов в ЕС задержали пятерых человек — латвийца, трех украинцев, которые забирали группы, и гражданина Туркменистана, перевозившего иностранцев из Сирии и Ирана.

Реклама

Читают сейчас: Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама