Путин дал понять, что не собирается покидать президентское кресло до конца - СМИ

Ссора Путина и Патрушева вышла на новый уровень
22-02-2023, 11:31 / Редактор: Віталій Прокопенко

Путин дал понять, что не собирается покидать президентское кресло до конца - СМИ
3.4т

Во вторник, 21 февраля, российский диктатор Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Это обращение якобы разочаровало многих в окружении хозяина Кремля.

В частности, силовые элиты во главе с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым были разочарованы отсутствием перспектив запуска транзита. Об этом пишет Telegram-канал Генерал СВР, который якобы ведет бывший генерал Службы внешней разведки (СВР) РФ.

"Путин не просто не запустил транзит, но в своей речи дал чётко понять, что не собирается покидать президентское кресло до конца, каким бы этот конец ни был", - говорится в сообщении.

При этом на канале отмечают, что косвенные похвалы в послании министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева "были восприняты секретарем Совбеза как издёвка".

"Оказавшись в кругу близких после речи президента, Николай Патрушев первой фразой произнёс: "Ну, что же, жребий брошен". Ссора между президентом и секретарем Совбеза выходит на новый уровень", - пишет генерал СВР.

Отмечается также, что "масла в огонь" подлил президент США Джозеф Байден, который, выступая в Польше, пообещал справедливый суд для виновных в развязывании войны и военных преступников.

"Обещание Байдена было вполне прямым и конкретным, в отличии от более чем полуторачасового "размазывания соплей" президентом России. Разочарован и финансово-экономический блок, которому придётся искать возможности выполнять невыполнимые обещания президента", - говорится в сообщении.

В целом, послание Путина Федеральному собранию было переписано в свете перспектив нового этапа лечения президента РФ и "стало в итоге нейтральным и серым набором слов, по большей части ни о чем".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Еще немного", - Вэнс намекнул на решение "иранского конфликта".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 329

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей