Главная новость
Статьи в фокусе

В Беларуси вновь опровергли информацию о возможном вступлении в войну против Украины

"Мы не допустим развязывания и втягивания нас в какие-то военные конфликты..."
23-03-2022, 11:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

В Беларуси вновь опровергли информацию о возможном вступлении в войну против Украины
3.6т

Власти Беларуси в очередной раз опровергли информацию о возможном вступлении в войну против Украины. Об этом сказал госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович в среду, 23 марта.

"Сегодня Вооруженные силы, силы и средства военной организации государства готовы защитить страну, но только на территории своей страны. Об этом говорил президент, и я вам официально заявляю. Мы не допустим развязывания и втягивания нас в какие-то военные конфликты, но свою страну, свою территорию мы будем защищать. Мы готовы ее защищать", – заявил Вольфович.

Напомним, 20 марта в МВД Украины заявили, что войска Беларуси подходят к границе с Украиной и будут пытаться ее пересечь. Также в Генштабе ВСУ заявляли о высокой угрозе наступления из Беларуси со стороны волынского направлении.

В свою очередь Александр Лукашенко пригрозил участием Беларуси в войне, если Украина продолжит "провокации" и снова рассказал о якобы запуске ракет Точка-У с украинской территории.

Но позже в Беларуси заявили, что отвели десант от границы с Украиной.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама