Главная новость
Статьи в фокусе

"Они угрожают и шантажируют": Тихановская предупредила НАТО об угрозе из Беларуси

Россия может использовать территорию Беларуси для провокаций
Сегодня, 10:53 Спикер: Светлана Тихановская

312

Россия может использовать территорию Беларуси для обострения напряженности и провокаций против стран НАТО.

Об этом говорится в заявлении лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской для LRT.

По словам находящейся в Варшаве Тихановской, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко остается готовым предоставить территорию и инфраструктуру для возможных российских наступательных или запугивающих операций против Альянса.

Она сообщила, что получала данные о строительстве новой военной инфраструктуры в Беларуси - как у границы с Украиной, так и вдоль границ со странами Евросоюза.

"Мы должны быть очень осторожными - мы видим, что в Беларуси развернута инфраструктура для ракет "Орешник"; они угрожают и шантажируют ядерным оружием", - заявила Тихановская.

Россия развернула в Беларуси свою баллистическую ракетную систему средней дальности "Орешник" - Москва и Минск представляют это как часть усилий по усилению совместной безопасности.

Читают сейчас: В НАТО озвучили план действий на случай нападения РФ.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама