Главная новость
Статьи в фокусе

Беларусь потеряла $3 млрд из-за санкций против РФ

2-06-2015, 10:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Беларусь потеряла $3 млрд из-за санкций против РФ

Из-за обвала российских рынков, санкций и эмбарго экономика Беларуси потеряла почти $3 млрд.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Александр Лукашенко обратил внимание, что Россия предоставляет Беларуси систематическую поддержку, стороны договорились совместно искать выход из этой ситуации. Премьер-министр Андрей Кобяков доложил, как идет работа в этом направлении", - говорится в сообщении.

При этом Лукашенко отметил, что в экономике наметились положительные тенденции.

"Если раньше мы выбрасывали валюту, "жгли" золотовалютные резервы, то сегодня пополняем их. Юридические и физические лица продают валюту. Это процесс хороший", - сказал президент.

Реклама

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама