В Норвегии не нашли связь между вакцинацией и смертями пожилых людей

COVID-19 гораздо опаснее для большинства пациентов, чем вакцина
19-01-2021, 17:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Норвегии не нашли связь между вакцинацией и смертями пожилых людей
2.5т

Связь между вакцинацией препаратом Pfizer/BioNTech и смертями людей преклонного возраста в Норвегии не обнаружена, пишет Bloomberg со ссылкой на Норвежское агентство по лекарственным препаратам.

Вакцинация в Норвегии стартовала в конце прошлого года. И за это время после прививки от коронавируса было зафиксировано 33 смерти людей пенсионного возраста.

"Судя по всему, COVID-19 гораздо опаснее для большинства пациентов, чем вакцинация. Нас это (смерти вакцинированных, - ред.) не настораживает. У всех этих пациентов были серьезные заболевания. Мы не можем утверждать, что люди умирают от вакцины. Это может быть совпадением. Трудно доказать то, что именно вакцина является непосредственной причиной", - заявил изданию медицинский директор агентства Стейнар Мадсен.

Первую дозу прививки Pfizer/BioNTech получили около 42 тысяч норвежцев.

С 15 января, по словам Стейнара Мадсена, в страну доставили американский препарат Moderna.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 13

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
385

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей