Коронавирус в Европе: вторая волна на подходе

Европейские страны возвращают жесткие ограничения
22-09-2020, 15:54 / Автор: Ілько Северин
Коронавирус в Европе: вторая волна на подходе
2.1т

На фоне роста количества новых случаев заражения коронавирусом власти европейских стран могут вернуть жесткие карантинные меры, чтобы остановить новую волну пандемии COVID-19. Об этом пишет Bloomberg.

Тем временем некоторые государства ЕС уже начали вводить дополнительные ограничения, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, передает segodnya.ua.

Так, власти Испании ужесточили карантин в десятках районов Мадрида и пригороде. По словам испанского премьера Педро Санчеса, для этих целей привлекут военных, которые помогут полиции контролировать ситуацию на улицах и проводить дезинфекцию.

Пока запланировано, что карантин продлится около двух недель, в течение которых будут закрыты парки, а бары и рестораны вдвое сократят количество посетителей. Для жителей Мадрида также вводят запрет на выезд за пределы своих районов, кроме поездок на работу, учебу или к врачу. Также запрещено собираться более шести человек.

Австрия с 21 сентября запретила собрания больше чем 10 человек в помещениях после того, как рассадниками вируса стали бары, клубы и вечеринки.

"Мы видим, что у нас возник экспоненциальный рост. Мы должны быстро отреагировать, чтобы избежать второго карантина", – заявил австрийский канцлер Себастьян Курц.

Власти Франции пока придерживается стратегии принятия мер на региональном уровне.

С 24 сентября новые ограничения вводятся в Великобритании: все пабы, бары и рестораны в Англии должны будут заканчивать работу не позднее 22:00, сообщает nme.com.

Финляндия, в свою очередь, приняла решение отменить запланированные на 2021 год крупные военные учения Arctic Lock, в которых должны были участвовать 20 тыс. военнослужащих из 13 стран, сообщает swissinfo.ch.

Карантинные ограничения также усилили в Словении: на фоне ухудшения эпидситуации в стране ввели обязательное ношение защитных масок на улице.

В то же время власти Хорватии приняли решение о сокращении времени обязательного пребывания в карантине с 14 до 10 дней. По словам руководителя Национального института общественного здравоохранения Крунослава Цапака, "последние данные свидетельствуют о том, что на седьмой день (заболевания) у человека значительно снижается уровень заразности. После десятого дня человек незаразен".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
96
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
113
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
170
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
443
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
208
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
243
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
210
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
209
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
295
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
387
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
226
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
353
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
416
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
285
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
260
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
367
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
306
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
519
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
592
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
372
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
322
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.4т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
387
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
1.1т
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
380
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
405
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
311
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
414
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
683
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
452
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
383
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.7т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
437
Больше новостей