Gazeta Wyborcza: «Живого» Путина не видели с прошлого четверга

12-03-2015, 16:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Gazeta Wyborcza: «Живого» Путина не видели с прошлого четверга
2.6т

В интернете распространяются слухи, что президент России Владимир Путин умер, так как уже больше недели он не появляется на публике и экранах телевизоров, пишет Зеркало недели со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

В частности, сегодня президент РФ должен был приехать в Казахстан и встретиться с президентом Нурсултаном Назарбаевым и белорусским лидером Александром Лукашенко. Но неожиданно эта встреча на высшем уровне была отменена. Это лишь усилило "конспиративные" сплетни, что на самом деле Путин умер, а Кремль намеренно это скрывает.

Издание отмечает что попытки властей развеять подозрения россиян о смерти президента тоже очень неуклюжи. Посольство России в Астане пояснило, что Путин не приедет в Казахстан, потому что заболел. Но пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков быстро опроверг это заявление дипломатов, заверив, что глава государства жив, здоров и "не ограничивает свою деятельность".

Чтобы доказать, что Путин жив и на работе, администрация президента РФ опубликовала на официальном сайте фото с его встречи с губернатором Карелии Александром Чудлайнем. Но оказалось, что губернатор действительно был в Москве и виделся с Путиным, но это было в прошлую среду.

"Неуклюжей получилась и попытка во вторник доказать существование Путина. В тот день Кремль сообщил, что президент принимает у себя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. Но журналисты РБК установили, что такого гостя в Москве во вторник на самом деле не было", - говорится в статье.

В последний раз на экранах телевизоров Путина показывали, когда он поздравил россиянок с 8 марта. Все телеканалы показывали, как он награждал женщин и дарил им букеты. Но на самом деле это была видеозапись, сделанная задолго до праздника.

Таким образом, "живого" Путина не видели с прошлого четверга, когда он встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. В то же время, обозреватель добавляет, что для российского президента очень типично прятаться от публики, когда в России наступает критический момент.

"Он так же исчезал с экранов, когда в 2000-м году затонула атомная субмарина "Курск", или когда через два года после этого террористы захватили театр на Дубровке в Москве. Словом, президент так делает каждый раз, когда ситуация в стране очень сложная", - говорится в статье.

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков избегает ответа на вопрос, когда Путин появится на публике. Но в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в ответ на вопрос журналиста о здоровье президента он заверил, что россиянам "не нужно волноваться, все в порядке".

Ранее ряд блоггеров и СМИ высказали предположения, что Путин умер. Так, в соцсетях активно обсуждают исчезновение президента России, который уже с 5 марта не появлялся на публике и по непонятной причине отменил официальный визит в Казахстан. 

zn.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 21 июля: Львам - проблемы, Скорпионам - удивительный день
1.7т
17:36
Сбил женщину и убежал: в Киеве задержан сотрудник прокуратуры
531
17:14
Гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: Овнам - предложение, Львам - скандал
1.7т
16:57
"Он называется Иван": Усик рассказал об ударе, которым "вырубил" Дюбуа
843
16:43
РФ сможет запускать до 2000 дронов за раз: Берлин призвал усилить ПВО Украины
416
16:19
Администрация Трампа передумала разрывать контракты SpaceX Маска
396
16:03
Что заставит Путина сесть за стол переговоров: эксперт назвал два решающих фактора
1.2т
15:56
Финансовый гороскоп на неделю с 21 по 27 июля
1.2т
15:33
На Волыни мужчина с лопатой напал на сотрудника ТЦК
892
15:09
«Неба не видно»: Запорожье атакует саранча
555
14:58
Партизаны ударили по ключевой логистике оккупантов в Туле — Атеш
535
14:41
Бєлгорода не будет: Украина вернет украинские названия иностранным городам, - Сибига
5.5т
14:18
Тайсон Фьюри отреагировал на победу Усика
4.8т
14:01
"Слишком медленный, слишком бюрократический", - Мерц раскритиковал Евросоюз
872
13:58
Алиев дал Украине совет никогда не соглашаться на оккупацию
673
13:33
Летнее наступление России достигло кульминации: что изменилось на фронте
2.3т
13:13
Учителям с 1 сентября поднимут зарплату: подробности
12:56
ВСУ продвинулись на самом горячем участке фронта, там идут ожесточенные бои — ISW
1.2т
12:43
В Раде снова думают, как запретить Telegram: названа причина
1.2т
12:19
Генштаб рассказал, что РФ потеряла на фронте за последние сутки
516
12:03
Как отмыть пальцы от сока картошки и ягод за минуту
479
11:58
Сегодня в Украине будет последний свежий день перед заметным потеплением
647
11:29
Оккупанты оставили Донецкую область без воды: подачу обещают раз в три дня
658
11:11
Что нельзя разогревать в микроволновой печи: 8 очень опасных продуктов
3.4т
10:56
Москву и Подмосковье атаковали дроны: возникли пожары, аэропорты закрыты
598
10:41
Трамп заявил, что БРИКС начал быстро "угасать" после его угроз
486
10:18
Магнитная буря 20 июля: какая ее мощность
647
10:01
После Украины главной целью для Путина станут не страны Балтии: в The Telegraph раскрыли причины
1.7т
09:57
Россияне несколько часов атаковали Запорожье: какие последствия
1.1т
09:33
Нардеп рассказал, сколько людей мобилизует Украина ежемесячно
1.1т
09:09
Решающая битва лета: может ли Украина пойти в наступление
1.1т
08:58
Светлая полоса начинается: какие ТОП-4 знака скоро накроет волна удачи
2.3т
08:36
Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и во второй раз стал абсолютным чемпионом в супертяжелом весе
740
08:14
Рада может разрешить мужчинам 18-24 лет выезжать за границу
801
17:58
В Европе формируется новый военный альянс - вне НАТО, - аналитики
1.8т
17:36
Легион "Свобода России" взорвал кадыровцев в тылу: детали рейда
2.9т
17:14
Большинство американцев считает, что политика Трампа не улучшила их жизнь — опрос
727
16:57
Bild узнал, когда будет готов Patriot для Украины за деньги Германии
842
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie