Выборы в Беларуси: каждый пятый избиратель уже проголосовал

7-08-2020, 16:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Выборы в Беларуси: каждый пятый избиратель уже проголосовал
В Гомельской области проголосовали аж 30,22% избирателей
2.8т

На президентских выборах в Беларуси явка избирателей по итогам трех дней досрочного голосования составила 22,47%. Об этом сообщает белорусский Центризбирком в пятницу, 7 августа.

Самая высокая явка зафиксирована в Гомельской области, где проголосовали 30,22% избирателей, внесенных в списки, самая низкая - в Минске - 18,89%. В Витебской области проголосовали 21,18%, в Минской - 20,84%, в Могилевской - 26,14%, в Гродненской - 20,05%, отмечается в сообщении ЦИК, передает korrespondent.net.

Досрочное голосование на выборах президента Белоруссии началось 4 августа и продлится по 8 августа. Избирательные участки открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Отдать свой голос может любой избиратель, внесенный в списки. При этом подтверждать причины невозможности прийти на участок в основной день голосования не нужно.

В Белоруссии зарегистрированы более 6,8 млн избирателей. Досрочное волеизъявление проходит более чем на 5,5 тысячах участков, включая 44 участка за рубежом.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 120

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
395

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей