Гимном по страху: заблокированный Ухань устроил флешмоб

27-01-2020, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Гимном по страху: заблокированный Ухань устроил флешмоб
3.2т

Жители эпицентра распространения коронавируса – 11-миллионного города Ухань – устроили флешмоб, чтобы поддержать самих себя. Ведь из-за смертельной болезни город находится в изоляции, пишет 24 канал.

Одни жители Уханя призывают других вместе с 20:00 выкрикивать из балконов и окон: "Ухань, давай-давай!". Об этом в твиттере сообщили журналистка South China Morning Post Рейчел Чен и журналистка NBC Янис Макки Фрейер.

Жители изолированного Уханя также поют вместе китайский гимн.

Что известно об изоляции Уханя

  • Ухань – эпицентр распространения смертельного коронавируса, поэтому 23 января китайские власти решили изолировать город.
  • Там не работают вокзалы, аэропорт, общественный транспорт и учреждения.
  • В городе подорожали продукты, а в магазинах пустые полки и длинные очереди.
  • Эвакуацию из Уханя объявили США, Япония и Франция.
  • Мэр Уханя Чжоу Сяньван заявил, что готов уйти в отставку и сделает это в случае, если его решение о закрытии города раскритикует общество.
Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 224

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 1

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама