Главная новость
Статьи в фокусе

Осталось два года: Лукашенко забил тревогу из-за ядерной войны

8-10-2019, 12:27
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Осталось два года: Лукашенко забил тревогу из-за ядерной войны

Противостояние Запада и Востока может неожиданно обернуться ядерной войной. Речь идет о конфронтации России с НАТО.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, на форуме "Минский диалог" во вторник в Минске, передает "Интерфакс-Украина".

"Нас не может не волновать тот факт, что градус недоверия и конфронтации между Востоком и Западом достиг предела", – сказал Лукашенко.

Он добавил, что эксперты "рисуют ужасающе правдоподобную картину: всего за несколько минут Россия и НАТО, например, могут пройти путь от непреднамеренного локального конфликта до ядерной войны".

По словам Лукашенко, выход России и США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности разрушает архитектуру контроля над вооружениями фактически вышел на финишную прямую.

"Последний рубеж –Договор по стратегическим наступательным вооружениям 2019 года", – отметил Лукашенко.

Он уверен, что если через два года стороны не договорятся о продлении договора, "мир окажется в ситуации, когда отношения в сфере ядерных вооружений вообще не будут ничем регулироваться".

"Человечество семимильными шагами движется к черте, за которой – пропасть", – подытожил президент Беларуси.

Реклама

Читают сейчас: В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама