128-летний аргентинец утверждает, что он Адольф Гитлер

21-07-2019, 16:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
128-летний аргентинец утверждает, что он Адольф Гитлер
3.7т

Пожилой мужчина из Аргентины утверждает, что он тот самый немецкий диктатор Адольф Гитлер и что последние 70 лет ему пришлось скрываться.

В интервью газете «Эль-Патриота» немецкий иммигрант объясняет, что он приехал в страну в 1945 году с паспортом, идентифицирующим его как Герман Гюнтерберг. Он утверждает, что его паспорт был поддельным, созданным гестапо в конце войны, и что он на самом деле бывший нацистский лидер Адольф Гитлер, пишет brainum.

Он говорит, что он решил раскрыться после того, как израильские спецслужбы официально отказались от своей политики преследования бывших нацистских военных преступников в прошлом году.

«Меня обвиняют в многих преступлениях, которые я никогда не совершал. Из-за этого мне пришлось потратить более половины моей жизни и прятаться от евреев, поэтому я уже получил свое наказание».

Пожилой мужчина утверждает, что готовится опубликовать автобиографию, чтобы восстановить свой общественный имидж. «Я изображен плохим парнем только потому, что проиграл войну. Когда люди прочитают мою историю, это изменит мнение обо мне», - заявляет он.

Он говорит, что его книга будет написана под именем Адольфа Гитлера и должна быть доступна общественности в сентябре.

Многие люди, в том числе его 55-я жена Анжела Мартинес, считают, что Герман Гюнтерберг на самом деле не Адольф Гитлер, а просто он страдает от слабоумия. Его супруга утверждает, что ее муж никогда не говорил о Гитлере, и начал примерно два года назад, когда у него обнаружились признаки болезни Альцгеймера. "Иногда он забывал, кто я и где он находится. Когда он находился в трансе, он говорил об иудеях и демонах. Потом становился нормальным", - рассказывает его жена.

Несмотря на это, эти высказывания вызвали оживленную дискуссию в Израиле и в американской еврейской общине относительно выживших нацистских военных преступников. Моссад, к примеру, захватил нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана в 1960 году в Аргентине, но впоследствии отказался от этой миссии. Центр Симона Визенталя, который все еще пытается найти и преследовать нацистских преступников, публично раскритиковал Израиль в марте, заявив, что еврейское государство «едва ли сотрудничает» с их миссией.

Спустя более 70 лет после окончания Второй мировой войны немногие государства и организации все еще преследуют выживших нацистов, и большинство из них, несомненно, умрут, не будучи наказаны за свои преступления.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:28
В Украине в 4 раза увеличилось количество дел по СОЧ
167
15:09
Доллар падает, евро растет: какой сегодня курс валют в обменниках
188
14:50
Афера на высоком уровне: союзники требуют от Киева объяснений после коррупционного скандала, - Politico
377
14:31
В Запорожской области ужесточили графики отключений света
315
14:12
После обстрелов часть потребителей в Донецкой, Киевской и Одесской областях осталась без электричества
364
13:53
Военные учения в Румынии: НАТО послал мощный сигнал России, - Politico
233
13:34
Гороскоп на 14 ноября по картам таро: кому важно сегодня сохранять внутреннее спокойствие
381
13:15
Цены на продукты: эксперт предупредил о подорожании гречки
232
12:56
Эксперт оценил риски повторения Каховской трагедии в Киеве
507
12:37
Украина готовится к "вечной войне" с РФ, - Reuters
417
12:18
Ситуация со светом: в Киеве действуют плановые графики отключений электроснабжения
233
11:59
Стала явной победительницей: ученые назвали самую красивую женщину в мире
825
11:40
Операция "Мидас": новые подробности дела
558
11:21
Какому знаку зодиака повезет 14 ноября: прогноз астрологов
473
11:02
430 дронов и 18 ракет: Зеленский рассказал об особенностях ночного обстрела
323
10:43
В России впервые с начала года начали падать цены на бензин, - Bloomberg
278
10:24
Погода отметится резкими перепадами: прогноз синоптиков на ближайшие дни
266
10:05
Операция "Мидас" закрывает "шлагбаум" евроинтеграции и репарационного кредита, - La Repubblica
635
09:46
Воздушная атака на Киев: что известно о последствиях
366
09:27
Гороскоп на 14 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
524
09:08
В Киеве трое погибших после массированной атаки РФ, спасатели не могут достать тела
428
08:57
Как получить 1000 гривен "Зимней поддержки": инструкция от правительства
1.3т
08:34
Мерц попросил Зеленского "обеспечить", чтобы украинские мужчины не ехали в Германию
582
08:13
Даже "адские санкции" не заставят Кремль отказаться от войны: историк объяснил намерения Путина
643
07:58
"Тысячу Зеленского" профинансируют за счет детей и малообеспеченных семей – ЭП
486
07:36
США ввели санкции против украинских компаний за поставки деталей для "Шахедов"
842
07:14
"Отголоски прошлого": у Зеленского озвучили выводы из коррупционного скандала в энергетике
850
22:57
Саакашвили обратился к Зеленскому за помощью
622
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 14 ноября
374
22:19
Россия готовит депортацию украинцев с ВОТ в Сибирь под видом "программы развития"
638
22:03
Свириденко анонсировала аудит всех госпредприятий в энергетике
566
21:58
Украинские военные взяли в плен более 20 россиян
835
21:33
Лидер немецкой АдГ назвал Польшу угрозой, а Путина — “безопасным”
544
21:14
Популярная схема угона: зачем преступники оставляют монету в ручке автомобиля
1.3т
20:56
США отработали удары с ядерного бомбардировщика вблизи границ России
851
20:41
Лиман хотят захватить во второй раз: в ВСУ рассказали о планах россиян
719
20:18
Парламент Черногории согласовал участие своих войск в миссии НАТО в поддержку Украины
709
20:01
Силам обороны удалось остановить продвижение врага в Запорожской области, - Волошин
907
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie