128-летний аргентинец утверждает, что он Адольф Гитлер

21-07-2019, 16:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
128-летний аргентинец утверждает, что он Адольф Гитлер
3.9т

Пожилой мужчина из Аргентины утверждает, что он тот самый немецкий диктатор Адольф Гитлер и что последние 70 лет ему пришлось скрываться.

В интервью газете «Эль-Патриота» немецкий иммигрант объясняет, что он приехал в страну в 1945 году с паспортом, идентифицирующим его как Герман Гюнтерберг. Он утверждает, что его паспорт был поддельным, созданным гестапо в конце войны, и что он на самом деле бывший нацистский лидер Адольф Гитлер, пишет brainum.

Он говорит, что он решил раскрыться после того, как израильские спецслужбы официально отказались от своей политики преследования бывших нацистских военных преступников в прошлом году.

«Меня обвиняют в многих преступлениях, которые я никогда не совершал. Из-за этого мне пришлось потратить более половины моей жизни и прятаться от евреев, поэтому я уже получил свое наказание».

Пожилой мужчина утверждает, что готовится опубликовать автобиографию, чтобы восстановить свой общественный имидж. «Я изображен плохим парнем только потому, что проиграл войну. Когда люди прочитают мою историю, это изменит мнение обо мне», - заявляет он.

Он говорит, что его книга будет написана под именем Адольфа Гитлера и должна быть доступна общественности в сентябре.

Многие люди, в том числе его 55-я жена Анжела Мартинес, считают, что Герман Гюнтерберг на самом деле не Адольф Гитлер, а просто он страдает от слабоумия. Его супруга утверждает, что ее муж никогда не говорил о Гитлере, и начал примерно два года назад, когда у него обнаружились признаки болезни Альцгеймера. "Иногда он забывал, кто я и где он находится. Когда он находился в трансе, он говорил об иудеях и демонах. Потом становился нормальным", - рассказывает его жена.

Несмотря на это, эти высказывания вызвали оживленную дискуссию в Израиле и в американской еврейской общине относительно выживших нацистских военных преступников. Моссад, к примеру, захватил нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана в 1960 году в Аргентине, но впоследствии отказался от этой миссии. Центр Симона Визенталя, который все еще пытается найти и преследовать нацистских преступников, публично раскритиковал Израиль в марте, заявив, что еврейское государство «едва ли сотрудничает» с их миссией.

Спустя более 70 лет после окончания Второй мировой войны немногие государства и организации все еще преследуют выживших нацистов, и большинство из них, несомненно, умрут, не будучи наказаны за свои преступления.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:12
Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан
45
13:53
Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters
156
13:34
Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта
206
13:15
Курс валют: обменники и банки обновили стоимость доллара и евро
293
13:04
На 98-м году жизни умер патриарх Филарет
267
12:56
Глобальное потепление: уровень моря уже выше, чем прогнозировалось ранее
197
12:37
Саммит ЕС показал бессилие европейских лидеров на фоне войн в Украине и в Иране, - Politico
266
12:18
Инструкторы ВСУ были поражены тем, как США сбивают "Шахеды" на Ближнем Востоке, – The Times
615
11:59
В Украине может возникнуть дефицит автогаза: поставщики не уверены, что смогут обеспечить спрос
377
11:40
Дела о присвоении средств: полиция проводит масштабные обыски в больницах по всей стране
416
11:21
Урсула фон дер Ляйен заверила, что Украина получит 90 млрд евро кредита от ЕС
342
11:02
Украина усиливает контроль на границе с помощью мобильных сканеров с ИИ
293
10:43
Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist
509
10:24
Топливный кешбэк: как получить деньги и когда они поступят
376
10:05
В Украине могут возникнуть перебои с рядом продуктов и лекарств из-за войны в Иране, - эксперты
640
09:46
В ЕС обсуждают, стоит ли продлевать специальный режим защиты для украинских беженцев
886
09:27
Курс валют в конце марта: сколько будет стоить доллар
394
09:08
Пентагон сообщил о перебросе американских морских пехотинцев и десантных кораблей на Ближний Восток
482
08:57
Рейтинг одобрения Трампа обновил исторический минимум, - Newsweek
482
08:34
Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть
445
08:13
Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете
480
07:58
Оккупанты продвинулись в Донецкой и Запорожской областях — DeepState
533
07:36
Венгрия запретила въезд в Шенген трем украинцам из-за "угроз" Орбану
480
07:14
Без кафе и магазинов в позднее время: Египет вводит ограничения
419
22:57
ПВО Ирана впервые могла сбить F-35: что с самолетом и какова реакция США
1.5т
22:43
Мобилизация в Украине: что изменится в ближайшее время
1.1т
22:19
Россия восстанавливает полки и стягивает ресурсы: Волошин раскрыл планы противника на юге
672
22:03
Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом"
738
21:58
Хегсет упрекнул Украину за то, что военные арсеналы США исчерпываются
629
Больше новостей