Главная новость
Статьи в фокусе

Паралимпийские игры – 2024: в Париже украинских спортсменов встретили овациями

На церемонии открытия Паралимпийских игр – 2024 в Париже украинская сборная произвела сильное впечатление на публику, включая президента Франции Макрона
29-08-2024, 22:57
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Паралимпийские игры – 2024: в Париже украинских спортсменов встретили овациями
4.8т

28 августа в Париже прошла впечатляющая церемония открытия летних Паралимпийских игр - 2024. На мероприятии собрались спортсмены из 180 стран мира, но особое внимание было приковано к украинской сборной.

Фехтовальщица Елена Федота-Исаева и гребец Роман Полянский были знаменосцами команды Украины, пишет Диалог.UA.

Паралимпийские игры – 2024:

Появление украинских паралимпийцев на церемонии вызвало волну аплодисментов. Зрители, включая президента Франции и других VIP-гостей, приветствовали украинских спортсменов стоя, демонстрируя солидарность и уважение к мужеству и силе украинских паралимпийцев.

Церемонию открытия Паралимпийских игр - 2024 возглавил президент Франции Эмманюэль Макрон, поприветствовавший спортсменов из разных уголков планеты. Атлеты торжественно прошли по знаменитым Елисейским полям, а затем направились к площади Согласия, где состоялась основная часть мероприятия.

Паралимпийские игры – 2024:

Паралимпийские игры – 2024:

Реклама

Читают сейчас: Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама