Главная новость
Статьи в фокусе

Украина завоевала второе "серебро" на Олимпийских играх

Уроженец Азербайджана уступил иранскому борцу
4-08-2021, 18:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Украина завоевала второе
2.6т

Борец греко-римского стиля Парвиз Насибов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио.

В финале весовой категории до 67 кг уроженец Азербайджана уступил иранскому борцу Мохаммедреза Гераеи со счетом 1:9.

В середине первого раунда иранец получил очко за активность. Затем Парвиз выстоял в партере, выдержав тяжелейшую атаку соперника. Иранская сторона взяла повтор, пытаясь заработать два очка за прием, но судьи не дали баллов иранцу. Но в концовке раунда иранцу таки удалось провести результативную атаку против нашего борца. Иранец выиграл раунд со счетом 3:1.

В самом начале второго раунда наш борец пропустил еще одну атаку и иранец получил четыре очка. Наш тренер взял повтор, но судьи только подтвердили результативные действия Гераеи.

В заключительные минуты второго раунда украинец предпринял отчаянные попытки переломить ход боя, но в одном из эпизодов выскочил за татами. Иранец получил 9-е очко и завершил поединок досрочно.

Напомним, что на пути в финал Парвиз победил датчанина Фредрика Бьеррехууса (5:1), россиянина Артема Суркова (1:1, последнее результативное действие) и египтянина Мохамеда Эльсайеда (7:6).

Вскоре свой финал проведет Жан Беленюк. В поединке за золото в весовой категории до 87 кг украинец сразится с венгром Виктором Лоринчем.

Реклама

Читают сейчас: Украина обошла россиян и завоевала еще одну медаль Паралимпиады-2026.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама