Главная новость
Статьи в фокусе

Китай призвал Украину и РФ прекратить боевые действия

Пекин настаивает на немедленном прекращении огня
Сегодня, 17:31 Спикер: Сунь Лэй
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Китай призвал Украину и РФ прекратить боевые действия
270

Китай публично обратился к Киеву и Москве с призывом прекратить боевые действия и как можно скорее возобновить переговорный процесс. Соответствующее заявление прозвучало во время заседания Совета Безопасности ООН.

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Сунь Лэй заявил, что Пекин настаивает на немедленном прекращении огня как необходимом условии для дальнейших переговоров между сторонами. По его словам, только после прекращения боевых действий возможен реальный диалог по урегулированию конфликта.

Китайский дипломат призвал обе стороны продемонстрировать политическую волю и без промедления приступить к поиску путей мирного урегулирования. Он также упомянул о страданиях гражданского населения, заявив, что эта проблема вызывает беспокойство Пекина.

Реклама

Читают сейчас: Заблокировать ЕС и отключить Starlink: в Польше поставили Украине ультиматум.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама