На фоне масштабных ракетных атак со стороны России, в районе временно оккупированной Запорожской АЭС прозвучала серия мощных взрыв.
Об этом сообщает пресс-служба Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) со ссылкой на заявление гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Мариано Гросси.
Гросси отметил, что в последние дни инспекторы МАГАТЭ ежедневно докладывали о взрывах на станции.
"Некоторые взрывы, по-видимому, происходят на некотором расстоянии от крупнейшей в Европе атомной электростанции, другие - похоже, гораздо ближе к самой установке. Вчера около 10:00 по местному времени было слышно восемь сильных взрывов, от которых дрожали окна офисов на станции, сегодня их было больше", — сказал он.
Напомним, Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg.
Ранее Вести-ua.net писали, Обстріл Запорізької АЕС: Енергоатом повідомив про пошкодження датчиків.
Также Вести-ua.net сообщали, Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →