Трагедия в Одессе: стали известны подробности падения крана

14-01-2019, 11:13 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Трагедия в Одессе: стали известны подробности падения крана
После трагедии на стройке звучали выстрелы охраны, не пропустившей активистов
1.5т

Стали известны новые подробности трагедии в Одессе, где на стройке на пляже "Ланжерон", упал автокран, насмерть придавив рабочего. В полиции сообщили, что информация о несчастном случае поступила в дежурную часть около 15:45.

"Уже в 16:15 на месте была скорая, которая констатировала смерть и оповестила об этом полицию. После получения официальной информации событие зарегистрировали в журнале и направили следственно-оперативную группу", — рассказал советник начальника областного управления Нацполиции Руслан Форостяк, передает segodnya.ua.

По его словам, "в 16:45 туда прибыла СОГ и, учитывая смерть сотрудника и обстоятельства, запретила трогать сам кран и нарушать обстановку на месте происшествия".

В отделе коммуникации облполиции нам сообщили, что правоохранители начали расследование по статье о нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.



Спустя несколько часов после происшествия на стройплощадку также прибыли активисты, которые ранее выступали против этой стройки и указывали на нарушения. Между ними и представителями частной охранной фирмы начался конфликт, во время которого даже раздались выстрелы.

"Один из охранников выстрелил в воздух, по этому факту открыли производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство" — Авт.)", — пояснили правоохранители.

По словам активистов, начальство стройки якобы намеревалось скрыть случившееся.

"Кран пытались поднять и поставить на колеса, увезти его и уже тогда зафиксировать трагедию как несколько иную: падение забора или что-то подобное. Там же ни один трудяга не был оформлен", — рассказал нам эколог Владислав Балинский, ссылаясь на общение с работниками фирмы и жителями близлежащего отеля.

Когда журналисты "Сегодня" попытались поговорить с работниками стройплощадки, они всячески избегали ответов на вопросы, а один и вовсе заявил, что ничего не падало, указывая на башенный кран. Тем временем, в администрации дельфинария, к которому вплотную прилегает стройплощадка, заявления активистов опровергают.

"Родные и близкие (погибшего. — Авт.) были оповещены о ситуации и прибыли на место. Все события, работа оперативной группы, подъем техники и извлечение тела медиками проходили под их наблюде­нием. Кран, осуществлявший работы, является собственностью подрядной организации. Решение о ходе выполнения работ принимал оператор крана. В адрес заказчика не поступало ни одного замечания от оператора или компании подрядчика. Все работы велись на основании договорных отношений", — заявил нам директор по развитию дельфинария Фазиль Аскеров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
156
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
172
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
225
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
309
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
230
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
258
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
250
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
246
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
1.9т
13:53
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
285
13:34
ИИ-боты уже собираются "избавиться" от людей в новой соцсети
276
13:15
Гороскоп на 3 февраля по картам таро: кто из знаков зодиака получит мощный заряд энергии
445
12:56
Украина согласовала с США и Европой план реагирования на возможные нарушения РФ будущего соглашения о прекращении огня, - Reuters
315
12:37
С 5 февраля ядерное оружие больше никто не будет контролировать: есть ли угроза войны
346
12:18
УЗ ограничила движение поездов на отдельных направлениях
293
11:59
В Украине собираются усложнить процедуру открытия банковских счетов
455
11:40
ПФУ сократил выплаты пенсий за январь
747
11:21
Резкие колебания температур и незначительные осадки: прогноз погоды до конца недели
320
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 3 февраля
531
10:43
Решение властей оставило часть пенсионеров без пенсий на 2-3 месяца
866
10:24
Моди не подтвердил отказ Индии от российской нефти
354
10:05
Каким будет курс доллара в ближайшее время: прогноз банкира
606
09:46
Морозы в Украине: синоптик уточнила, когда начнет теплеть
514
09:27
Гороскоп на 3 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
564
09:08
Ночной комбинированный удар по Киеву: что известно о последствиях атаки
589
08:57
"Не получится отсидеться": военный объяснил, почему нельзя затягивать с возвращением из СЗЧ
1.2т
08:34
Чтобы не отключили Starlink: как зарегистрировать терминал через "Дію" или ЦНАП
346
08:13
На военную базу в Польше упал дрон, который мог собирать секретные данные: что известно
346
07:58
"Оккупация - это не о мире": экс-посол резко отреагировал на идею сдачи Донбасса Украиной
398
07:36
Стало известно, можно ли включать доплату за генератор в чек: за нарушение грозит штраф
367
07:14
"Перестаньте ныть": отставной генерал США жестко обратился к Европе
655
22:57
ТЦК закупает комплекс авиауслуг на миллионы: что произошло
1.7т
22:43
Мороз и солнце: прогноз на 3 февраля
491
22:19
Почему на самом деле РФ массированно не бьет по свету и сколько это может продолжаться: объяснение эксперта
800
22:03
Россияне продвигаются в Донецкой области: в DeepState рассказали, возле каких населенных пунктов
590
21:58
Уиткофф будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Абу-Даби, - журналист Axios
469
21:33
Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат
919
21:14
ВСУ в Донецкой области ликвидировали известного российского актера — звезду сериала "Универ"
3.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie