Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине задержали итальянского журналиста, поддерживающего боевиков ДНР-ЛНР

1-05-2018, 23:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине задержали итальянского журналиста, поддерживающего боевиков ДНР-ЛНР
3.1т

Во вторник, 2 мая, в киевском аэропорту Борисполь задержали итальянского журналиста Джорджио Бьянки.

Об этом рассказала президент итальянской общественной организации "Сперанца" Ирина Вихорева, сообщает ТАСС.

Отмечается, что Бьянки хотел посетить 2 мая в Одессе траурные мероприятия по случаю очередной годовщины трагической гибели 48 человек в Доме профсоюзов.

Известно, что в 2015 году Бьянки незаконно посещал оккупированную территорию Донбасса, где занимался сбором материалов о ситуации в регионе, после чего опубликовал ряд материалов в сети и СМИ в поддержку боевиков группировок ЛДНР.

"Джорджио собирался продолжить работу над видеоматериалом, в частности, записать несколько интервью жителей Украины, в том числе в Одессе, но по прилету [в Киев] его задержали, ознакомили с решением о запрете на въезд и предупредили, что он будет депортирован первым же рейсом. Однако позже Джорджио сообщил, что вместо посадки на самолет его снова водили на допрос", - рассказала Вихорева.

По ее словам, журналиста могут обвинить в пособничестве террористам.

Реклама

Читают сейчас: Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама