Главная новость
Статьи в фокусе

Донбасс уходит под землю: только ли экологическая проблема

6-02-2018, 23:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Донбасс уходит под землю: только ли экологическая проблема
2.4т

В поселке Чигири, что вблизи Торецка, случился облав почвы.

Глубина пропасти составляет около 5 метров, ширина – 6-7 метров, пишет facenews.

Волонтеры United Nations OCHA Ukraine и гуманитарного штаба "Пролеска" побывали на месте обвала.

Этот населенный пункт расположен в так называемой "серой зоне", поэтому попасть туда нелегко. Обвал произошел в жилом секторе поселка, и, вероятно, может быть вызван проседанием шахтных выработок шахты им. Гагарина (контролируемой боевиками "ДНР").

По словам местных жителей, первый провал грунта произошел около недели назад — тогда земля просела на глубину около метра. За день до визита волонтеров почва провалилась во второй раз.

Возле провала расположен жилой дом, в котором проживает семья мирных жителей. А в 100-150 метрах от провала расположен водопровод, подающий воду из неподконтрольной части Донецкой области в несколько населенных пунктов, контролируемых украинской властью. Поэтому несколько сотен тысяч людей могут остаться без водоснабжения.

Реклама

Читают сейчас: Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама