Был террористом: правда о ликвидации летчика Путина в Сирии

4-02-2018, 09:01 / Редактор: Інна Волєва

Был террористом: правда о ликвидации летчика Путина в Сирии
6.6т

Уничтоженный сирийскими повстанцами российский летчик, майор ВС РФ Роман Филиппов никогда не был гражданином Украины.

Об этом в своем Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

"Это кадровый российский военный, который был переведен в Крым из РФ, и вошел в состав 37-го смешанного авиационного полка (командир - полковник Олег Теребунский). Полк базируется на базе Гвардейское в оккупированном Крыму. Информация Минобороны РФ, распространенная российской "Новой газетой", что Филиппов - бывший украинский предатель, не соответствует действительности", - пояснил он.

По словам Бутусова, Филиппов был одним из лучших пилотов российской штурмовой авиации, неоднократно принимал участие в военных маневрах "Авиадартс".

"Но решил стать террористом и полетел на войну в Сирию. Российская авиация уже более недели беспощадно бомбит город Сарадиб и окрестные поселения. И за все это время повстанцы ничем не могли ответить российским авиатеррористам", - пишет журналист.

Сарадиб не занят террористами ИГИЛ, о которых рассказывает российская пресса, уточнил он. Этот город уже давно находился под контролем повстанцев, поддерживаемых Турцией.

"Филиппов понимал, что за бомбежки городов его щадить не будут, и был уничтожен на месте при приземлении.

Современная российская авиация не защищена от ПЗРК. Их можно бить. Американские "Стингеры" в Сирии не применяются - там только советские и российские ПЗРК, у нас запасов этого оружия тоже хватает. Было бы заманчиво оказать сирийским "шахтерам" помощь зенитными ракетами, российских террористов надо уничтожать везде", - подчеркнул Бутусов.

В районе города Саракиб сирийские повстанцы ракетой переносного зенитного ракетного комплекса сбили новейший российский штурмовик Су-25СМ стоимостью около $50 миллионов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Рост цен: в НБУ дали неутешительный прогноз

Рост цен на нефть, вызванный войной на Ближнем Востоке, может повысить инфляцию в Украине на 1,5–2,8 процентных пункта.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 137

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей