Стало известно о массовой гибели террористов под Красногоровкой

21-07-2017, 08:57 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Стало известно о массовой гибели террористов под Красногоровкой
Силы АТО отразили наступление боевиков
23.3т

Шестеро террористов погибли в бою с украинскими военнослужащими в районе города Красногоровка Донецкой области утром 20 июля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО, передает obozrevatel.com.

"В 8:30 по данным радиоперехвата стало известно о потере противником четырех боевиков. Когда враг отходил, наши бойцы зафиксировали, эвакуацию еще двух убитых оккупантов. Остальные, бросив своих на поле боя с оружием спешно отошли оставив полный арсенал доказательств российского присутствия на Донбассе, что доказывает факты поставок оружия и участия регулярных частей ВС РФ в войне против Украины", - говорится в сообщении.

В свою очередь, силы АТО отразили наступление боевиков ценой гибели трех героев.

"События утра в районе населенного пункта Красногоровка 20 июля стали еще одной печальной страницей для украинского народа. Вражеская ДРГ проникла на позиции ВСУ и нанесла коварный удар по позициям одного из механизированных батальонов", - отметили военные.

При наступлении террористы применяли запрещенные Минскими договоренностям 120-миллиметровые мины и танковые снаряды.

"С целью организации боя по всей линии обороны командир части занял свое место на командном пункте, для управления огнем и резервами. ДРГ противника насчитывала 10-15 боевиков. Разоблачив вражескую группу, украинские бойцы открыли огонь в сторону противника. Во время первых минут боевого столкновения двое наших солдат получили ранения не совместимые с жизнью. Один из военнослужащих метким огнем отправил в ад сразу двух боевиков, которые, по предварительным данным, относятся к батальона "Оплот", - заявили в пресс-центре.

"Учитывая внезапность удара противника и боевые потери украинских защитников, командир подразделения, для сохранения жизни собратьев, принял решение отойти на промежуточную позицию. При перемещении были убиты еще двое наемников. Впоследствии к украинским воинам подошло подкрепление, которое надежно закрепилось на позициях. К сожалению, воины не досчитались одного из бойцов. Как потом выяснилось, его контуженного, взяла в плен вражеская ДРГ. Жизнь еще одного солдата не удалось спасти, он получил смертельное ранение", - информировал штаб АТО.

После этого под натиском массированного стрелкового огня с позиций украинских бойцов, террористы были вынужден отойти под прикрытием танков, минометов и реактивных снарядов передвижного "Града".

"Во время этого боевого столкновения ранения различной степени тяжести получили трое украинских бойцов. Около 6:00 плотность огня противника из танков и минометов несколько уменьшилась. Для эвакуации раненых бойцов были нужны медицинские автомобили. Но противник продолжал обстрел. 120-мм мина взорвалась рядом с группой эвакуации и ранила четверых военнослужащих", - сказано в сообщении.

Трех погибших украинских воинов командование части представит к государственной награды "Орден Богдана Хмельницкого" III степени. Раненые бойцы будут представлены к орденам "За мужество".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
468
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
392
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
531
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
803
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
430
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
431
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
419
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
667
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
960
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
684
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
470
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
497
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
987
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
512
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
412
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
678
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
774
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
546
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
884
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
383
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
726
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.6т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
523
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
368
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
620
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
364
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
409
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
892
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
448
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
395
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
346
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
455
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
543
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
829
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
519
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
552
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
2.8т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie