Главная новость
Статьи в фокусе

В Черкассах сотрудница правоохранительных органов насмерть сбила пешехода

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте
11-08-2025, 16:43
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Черкассах сотрудница правоохранительных органов насмерть сбила пешехода
2.5т

В Черкассах будут судить сотрудницу правоохранительных органов, которую подозревают в смертельном ДТП. По версии следствия, она сбила мужчину, который переходил дорогу. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований в понедельник, 11 августа.

Речь идет о старшей инспекторке сектора районного отдела правоохранительного органа в Черкасской области.

В январе 2025 года сотрудница правоохранительных органов за рулем автомобиля ехала по Черкассам в темное время суток с превышением разрешенной скорости. Она сбила местного жителя 1958 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм он погиб на месте происшествия.

Согласно выводам экспертов, погибший был в состоянии алкогольного опьянения, у водительницы признаков алкогольного и наркотического опьянения не выявили.

Сотруднице правоохранительных органов сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Реклама

Читают сейчас: В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама