Выявлены дополнительные повреждения: Херсон вторые сутки находится без света

Критическую инфраструктуру заживить не удалось
29-11-2024, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Выявлены дополнительные повреждения: Херсон вторые сутки находится без света
3.1т

Херсон вторые сутки без света после массированной атаки России на энергетику. В городе не удалось заживить критическую инфраструктуру.

Об этом в Telegram сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко.

Как известно, утром 28 ноября Херсон был полностью обесточен. В городе был введен график подачи воды.

По состоянию на утро 29 ноября энергетикам не удалось возобновить электроснабжение в Херсоне. Также не удалось заживить критическую инфраструктуру.

"Выявлены дополнительные повреждения. Запуск критической инфраструктуры в общине предварительно запланирован на вторую половину дня", - сообщил начальник Херсонской ГВА.

Вчера Мрочко предупреждал, что Херсон может быть без света несколько дней. Он предполагал, что энергетики утром смогут подключить к питанию объекты критической инфраструктуры для обеспечения водо-, газо- и теплоснабжения.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 314

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 428

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама