Главная новость
Статьи в фокусе

Затопление парома в порту «Кавказ»: удалось спасти 17 членов экипажа

"Очередная военная цель была уничтожена..."
23-08-2024, 15:07
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Затопление парома в порту «Кавказ»: удалось спасти 17 членов экипажа
2.6т

Российские источники назвали количество пострадавших членов экипажа после того, как в порту «Кавказ» в результате полученных повреждений затонул паром с топливными цистернами.

Об этом сообщает «Медуза», ссылаясь на росСМИ.

Согласно сообщению 13 членов экипажа, спасенных из затонувшего после атаки ВСУ парома в порту «Кавказ» в Краснодарском крае, пострадали, четырех из них госпитализировали. Однако вечером 22 августа глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в ходе поисковой операции удалось спасти 17 членов экипажа.

Кроме того, в ТАСС добавляют, что площадь пожара после атаки ВСУ на паром в порту «Кавказ» составляет 500 кв. метров.

Спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук подтвердил уничтожение парома «Конро Трейдер» в порту «Кавказ» Краснодарского края РФ:

«Мы можем подтвердить, что очередная военная цель была уничтожена. Основной задачей этого парома было обеспечение горючим оккупационных сил, действующих на южном направлении. Паром затонул, соответственно этот порт непригоден к эксплуатации, пока его оттуда не уберут».

Он также отметил: «Для россиян это ситуация сложная, если не сказать критическая. Именно на паромы возлагалось три четверти военной логистики, в том числе обеспечение горючим самого Крыма».

Реклама

Читают сейчас: В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама