Главная новость
Статьи в фокусе

В Укрэнерго заявили об аварийном ремонте на двух ТЭС: хватит ли электроэнергии потребителям

Будут ли выключать свет
9-11-2023, 16:53
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Укрэнерго заявили об аварийном ремонте на двух ТЭС: хватит ли электроэнергии потребителям
3.2т

На теплоэлектростанциях (ТЭС) в центральном и западном регионах Украины вывели на аварийный ремонт два блока. Работы будут продолжиться в течение суток.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Укрэнерго.

"Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей", - говорится в заявлении.

Лимиты потребления не вводились, добавляют энергетики.

Как отмечается, из-за технических нарушений есть обесточенные потребители в Николаевской, Сумской и Черниговской областях.

Также энергетики проинформировали о повреждениях в результате российских обстрелов в сетях облэнерго в Донецкой, Харьковской, Херсонской областях.

"Всего из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 437 населенных пунктов. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных", - передали в Укрэнерго относительно ситуации 9 ноября.

Также в Укрэнерго заявляют, что по состоянию на сегодня в энергосистеме есть профицит электроэнергии.

Для сохранения баланса между производством и потреблением и операционной безопасности энергосистемы польский оператор энергосистемы PSE оказывает аварийную помощь, "срочно покупая излишки украинской электроэнергии общим объемом 510 МВт*ч".

Реклама

Читают сейчас: Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама