В Карпатах туристов накрыла лавина: есть пострадавший

Пятерых туристов частично засыпали снегом
23-01-2022, 15:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Карпатах туристов накрыла лавина: есть пострадавший

В Карпатах вблизи горной долины Боржава (склон г. Плай) возле пгт Воловец, Мукачевского района, туристов накрыло лавиной. Один из пострадавших не мог самостоятельно двигаться, поэтому для его транспортировки были привлечены горные спасатели.

О спасении к спасателям туристы обратились 23 января в 11.18. Люди, благодаря приложению "Спасение в горах", направили сообщение "SOS", уточнив, что во время спуска группы туристов с 9 человек произошло сход лавины. В результате чего пятеро из них частично засыпали снегом.

Туристы откопались самостоятельно, но в результате попадания в лавину один человек пострадал и нуждался в транспортировке.

Для помощи были привлечены горные спасатели с. Н. Ворота и с. Пилипец, всего 10 человек и 3 единицы техники. Связь с туристами находится.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 243

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
382

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей