Главная новость
Статьи в фокусе

Фальшивые доллары шли через Крым из Турции: 100 силовиков провели спецоперацию в Киеве

Группировка - 10 выходцев из Закавказья и Азии
19-08-2021, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Фальшивые доллары шли через Крым из Турции: 100 силовиков провели спецоперацию в Киеве
2.6т

Полицейские разоблачили преступную группировку в составе 10 выходцев из Закавказья и Азии, которые переправляли фальшивые доллары в Украину через АР Крым из Турции.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

В своей деятельности фигуранты активно использовали интернет. Так, они принимали заказы на поставку фальшивых денег в одном из мессенджеров, а оплату получали, в том числе, на электронные кошельки.

“Товар” отправляли по почте и отдавали при личных встречах. Стоимость фальшивых денежных средств составляла от 50 до 60 процентов номинала.

Полицейские изъяли более 30 тысяч поддельных долларов США. Также установили, что преступники собирались переправить в Украину фальшивки общим номиналом в миллион долларов США.

В спецоперации участвовали более 100 правоохранителей, в том числе бойцы КОРДа и ТОРа. Было проведено 14 обысков в Киеве, Харькове, Мариуполе и Кривом Роге. Изъяты поддельные деньги, средства связи и автотранспорт.

Задержано 7 человек, которым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Реклама

Читают сейчас: Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама